作者:  发表日期:2016年6月23日  共浏览10851 次      字体颜色:    【字体:放大 正常 缩小】 

英山理工中专技能高考走俏全省

    又是一年高考季,又是金榜题名时。满怀豪情不放弃,志坚心笃不抛弃。培优中成长,扶特中扬长。用爱意奏出“低进优出”的华美乐章。我校2016年高考又有新业绩,再创新辉煌!

全校273人参加技能高考,60人参加普通高考,过本科线 192人,过60056人。三个专业三位同学总分进入全省前三名,分别是护理专业张源632分,建筑专业余昊630分,学前教育专业刘钰583分。护理专业黄海英628分,全省第七名;护理专业黄满626分,全省第十一名。建筑专业肖彬619分,全省第八名;建筑专业伍庚 、刘泱均是611分,全省第十二名。电子专业蒋旭651分,全省第十四名。电子专业闻熙威647分,全省第十八名。

这是在2014年二本过线98人的激励下, 2015年突破百人大关一二本线达到106人的鼓舞下,2016年又达新高这一骄人成绩,可以自豪地走在全省同类学校前列,在全市处于绝对领先地位。

要读书,到理工,因为学校有爱心教师相伴!要成人,到理工,因为学校有耐心教师为伍!面对成绩,英山理工人不骄不躁,继续高扬“实施希望教育、扬起理想风帆旗帜,坚持让学生成才、让家长放心、让社会满意”的办学宗旨,把学生当作有潜力无限的人看待,把学生视作希望永远的人对待,共同成就职业教育的美好!一起实现家庭梦,中国梦!

英山理工中专是圆梦的地方,我们共同期待,不负担当!

谨此报喜

英山理工中专

                                    2016年6月23日

附:过本科线学生名单

姓名 性别 高考分数 专业 原毕业学校 家庭住址 家长姓名
陈真 579 机械 草盘中学 草盘镇红花村2组 陈耀中
肖金桂 507 医护 草盘中学 草盘镇河口村13组 肖南山
邓柳 571 医护 草盘中学 红山镇河口村6 邓正义
伍皓 618 电子 长冲中学 温泉镇梅岩村3组 伍建华
田良玉 573 电子 长冲中学 温泉镇七里岩村 田耀勇
舒思捷 582 机械 长冲中学 温泉镇莲花村6组 舒克进
吴学海 564 建筑 长冲中学 温泉镇山溪坳3 吴胜全
王令 580 农学 长冲中学 百丈河上马坳4 王保国
易小梅 576 农学 长冲中学 温泉镇柳林河村4组 易叔林
孙欢 570 农学 长冲中学 温泉镇毕昇大道120号 孙百仁
柯宏博 547 农学 长冲中学 温泉镇大垴寨村6组 柯祖延
吴强 524 农学 长冲中学 温泉镇甘塘坳村5 吴佑保
查萌 509 学前教育 长冲中学 温泉镇南冲畈村12组 查建林
王选 476 学前教育 长冲中学 方家咀乡大畈河村3组 王莲应
舒思麟 475 学前教育 长冲中学 温泉镇莲花村7组 舒玉安
黄洁 591 医护 长冲中学 温泉镇七星花园小区 黄桂兵
彭小淼 583 医护 长冲中学 柳林河村4 彭演义
查润韵 580 医护 长冲中学 温泉镇九龙口村8 查方林
胡敏 491 医护 长冲中学 温泉镇马鞍寨村5组 胡双全
邓州 491 医护 长冲中学 温泉镇彭畈村3组 邓丙生
李畏 619 医护 长冲中学 温泉镇九龙口村4组 汪开菊
田沙沙 605 医护 长冲中学 温泉镇坡儿垴村3 田保宽
段淼 621 会计 方咀中学 方咀乡向垅垸村2组 段旭早
舒豪 517 建筑 方咀中学 方咀乡段坳村5 舒保卫
陈归 583 农学 方咀中学 方咀乡方家咀村7组 陈胜
郭珊 548 农学 方咀中学 方咀乡熊冲村2 郭华骏
董爽 545 农学 方咀中学 方咀乡排形村4组 董宇坤
段玉 521 农学 方咀中学 方咀乡闵家河村1 段定超
方娜 534 学前教育 方咀中学 方咀乡方咀村3 方永柏
方琼 476 学前教育 方咀中学 方咀乡排行村4 方为友
黄海英 628 医护 方咀中学 方咀乡向垅塆村3 黄跃生
胡华洋 540 医护 方咀中学 方咀乡竹园港村4 胡中水
祝蓉 531 医护 方咀中学 方咀乡余咀村4 祝细双
梅欢 527 医护 方咀中学 方咀乡新桥村4 段小维
刘小雅 540 医护 方咀中学 温泉镇一里沙建材市场 刘金保
张灿 605 电子 红山中学 红山镇板桥村1组 张友生
陶丽春 631 会计 红山中学 红山镇白铺村3组 陶正旺
陈新照 584 机械 红山中学 红山镇乌云山村5组 陈念明
饶强 624 计算机 红山中学 红山镇板桥村2组 饶秀飞
袁锦炜 574 计算机 红山中学 红山镇金墩村1组 袁太权
余昊 630 建筑 红山中学 温泉镇温泉路70号 余阳
刘桢 495 建筑 红山中学 红山镇古山村4 刘宏伟
刘娜 548 农学 红山中学 红山镇古山村四组 刘合理
张颖 372 普高 红山中学 红山镇黄泥岗村3 彭寿珍
郑开鑫 500 学前教育 红山中学 红山镇河东村4 郑金明
谭桢梅 610 医护 红山中学 孔坊乡竹坳亭村3 谭细奎
王爽 596 医护 红山中学 红山镇鸭掌树村5 王建军
杨彩 556 医护 红山中学 红山镇河口村3 杨五利
江秋 658 会计 金铺中学 金铺镇三水田村6组 杨海花
徐聪 650 会计 金铺中学 金铺镇金铺街 付美华
张芸 634 会计 金铺中学 金铺镇杨河村5组 张海林
刘杨 621 会计 金铺中学 金铺镇八里山村7组 刘家峰
彭容 618 会计 金铺中学 金铺镇福畈村4组 黄向红
陈文曙 609 机械 金铺中学 金铺镇金冲村6组 叶金华
付杭 604 机械 金铺中学 金铺镇东坳村6组 王英
裴恋 566 农学 金铺中学 金铺镇黄林冲村3 裴荣华
张环 555 农学 金铺中学 石镇周畈村4组 张质武
付英崇 373 普高 金铺中学 金铺镇李河村2组 付世明
黄锐 547 学前教育 金铺中学 金铺镇李河村5 黄朝先
闻妮 520 学前教育 金铺中学 金铺镇花桥村5 闻和清
黄满 626 医护 金铺中学 金铺镇铁冲村3 黄仲丛
胡蝶 592 医护 金铺中学 金铺镇双庙村2 刘贵银
金浪 533 医护 金铺中学 金铺镇杨河村5 金春先
夏文浪 642 电子 科文中学 方咀乡石河冲3组 夏金龙
姜硕 510 建筑 科文中学 红山镇邵河村2组 姜升
郑林香 636 会计 孔坊中学 孔坊乡难作堰村11组 郑伯廷
陈柳 634 会计 孔坊中学 孔坊乡王畈村8组 陈幼峰
方杏林 594 计算机 孔坊中学 孔坊乡难作堰村8组 方正良
舒香 588 计算机 孔坊中学 孔坊乡林家冲村2组 舒长生
郑硕 598 计算机 孔坊中学 孔坊乡王畈村3组 郑晓红
王焕 626 计算机 孔坊中学 孔坊乡王家畈村8组 王成军
陈敬旺 599 计算机 孔坊中学 温泉镇鸡鸣路60号 陈绪纲
郑科 547 建筑 孔坊中学 孔坊乡陈河村2组 郑建平
匡旺林   569 建筑 孔坊中学 孔坊乡闻冲村6组 匡军
陈鑫茜 533 学前教育 孔坊中学 孔坊乡闻冲村8组 龙水萍
闻诺男 505 学前教育 孔坊中学 孔坊乡闻冲村1组 闻朝辉
沈海莲 505 学前教育 孔坊中学 孔坊乡杨坪村6 沈佰存
王晓蕾 487 学前教育 孔坊中学 孔坊乡郝家山村1 王国胜
张家明 619 医护 孔坊中学 孔坊乡孔家坊村2组 张宜方
万柳 606 医护 孔坊中学 孔坊乡王畈村4组 万胜国
王霖 584 医护 孔坊中学 孔坊乡汪铺村3组 王进国
王慧 613 电子 雷店中学 雷店镇过滩新街24号 王军
程文 600 电子 雷店中学 雷家店镇伍家冲村14组 程子东
姜芸 577 电子 雷店中学 雷家店镇杨家坊村7组 姜学良
余静 548 农学 雷店中学 雷家店镇伍家冲村13 余得水
何展 542 农学 雷店中学 雷家店镇茶元河村4组 何国安
王露燕 605 医护 雷店中学 雷家店镇曹家店村8组 王建兵
芮思奇 617 医护 雷店中学 雷店镇过滩村10组 芮革飞
李静 533 医护 雷店中学 雷家店镇曹家店村9 李相峰
徐晶晶 516 医护 雷店中学 雷家店镇伍家冲村16组 徐绍良
叶烁 500 医护 雷店中学 雷家店镇板船山村2组 叶志勇
董青 590 计算机 南河中学 南河镇付坊村5组 董新国
胡惠 570 计算机 南河中学 南河镇油铺垸村3组 胡光明
曹焱波 556 建筑 南河中学 南河镇油铺垸村1组 曹胜友
段恋 535 建筑 南河中学 方家咀乡白羊山村8组 段宗查
王妍 529 学前教育 南河中学 南河镇王家道村3组 王自坤
陈露 523 学前教育 南河中学 南河镇王家道村11组 陈国中
王淼 484 学前教育 南河中学 南河镇二份垸村1组 王爱军
王向 561 医护 南河中学 南河镇界牌石村7组 操胜国
段银青 553 医护 南河中学 南河镇街道 段新欣
蒋海波 587 电子 三门河中学 杨柳湾镇东夹铺村1组 蒋本清
王光辉 585 电子 三门河中学 杨柳湾镇东冲河村9组 王有江
蒋旭 651 电子 三门河中学 杨柳镇竹林铺村1组 程晓兰
赵薇 655 会计 三门河中学 杨柳镇宋榜村1组 赵福柱
吴贤奇 579 机械 三门河中学 杨柳湾镇东冲河村4组 吴爱民
陈金鹏 580 机械 三门河中学 杨柳镇竹林铺河村4组 陈世武
胡琪 621 计算机 三门河中学 杨柳湾镇下涧冲村10组 胡双全
易海漫 609 计算机 三门河中学 杨柳湾镇腰磨畈村1组 易学光
郝栲 563 农学 三门河中学 杨柳湾镇金鸡岭村6 郝佑生
郝颖姿 556 农学 三门河中学 杨柳湾镇金鸡岭村5 郝敬辉
江瑶 475 农学 三门河中学 杨柳杨树堰7 江明志
胡婷婷 587 医护 三门河中学 杨柳湾镇三门河村12 胡时俊
谭静 567 医护 三门河中学 杨柳湾镇河南畈村14 谭盛华
潘娜 625 会计 石镇中学 石头咀镇方家畈村13组 潘金朝
王泽洲 522 建筑 石镇中学 石头咀镇天堂村4组 王盛
袁旭 575 农学 石镇中学 石头咀镇麦阳村4组 袁立清
张晴和 563 农学 石镇中学 宜昌市西陵区黄河路9号 张道元
刘钰 583 学前教育 石镇中学 石头咀镇营坊村11组 吴晓春
杨沙 531 学前教育 石镇中学 石头咀镇方家畈村14组 杨裕国
黄鑫 519 学前教育 石镇中学 石头咀镇汤垸村5组 黄思源
刘丹 508 学前教育 石镇中学 石头咀镇冯畈村16组 毕幼平
吴丹 524 医护 石镇中学 石头咀镇隘口河村7组 吴丰友
叶珂 626 电子 实验中学 温泉镇黄坪巷168号 叶俊
程帆 611 电子 实验中学 温泉镇山城一品 程双水
周钊 628 电子 实验中学 温泉镇西汤河村8组 沈贵芳
闻熙威 647 电子 实验中学 温泉镇育林巷21号 闻俊
丁李瑶 644 会计 实验中学 山城一品5号楼 李晓玲
段镕春 640 会计 实验中学 温泉镇天门村2组 段佑生
王悦 636 会计 实验中学 莲花小区A39-东401 芮小丽
胡钦 626 会计 实验中学 城南阳光花园 胡永辉
肖晶晶 617 会计 实验中学 温泉镇西汤河村11组 肖宝云
沈润清 591 计算机 实验中学 孔坊乡孔坊街1号 陈丽
徐晓岚 587 计算机 实验中学 雷店镇过滩村4组 徐善
杜子彧 584 计算机 实验中学 温泉镇广场巷16号 杜拥军
李想 602 计算机 实验中学 温泉镇鸡鸣路60号 李新安
陈樟 574 建筑 实验中学 温泉镇西门街3号 陈德刚
唐溢 549 建筑 实验中学 温泉镇城南华钢小区 张荔
郑榕 512 建筑 实验中学 温泉镇西门街56号 徐双春
肖彬 619 建筑 实验中学 温泉镇温泉路130号 查莉秀
胡传威 506 建筑 实验中学 温泉镇莲花路3号 胡健
伍庚 611 建筑 实验中学 温泉白石坳村1组 伍勇
李放 585 农学 实验中学 温泉镇金石路14号 黄淑红
姜钰涵 568 农学 实验中学 温泉镇鸡鸣路23号 汪冬青
柯鑫瑶 564 农学 实验中学 温泉镇北汤河10组 柯炎生
胡润知 546 农学 实验中学 温泉镇金石路12号 方再弟
王柏树 559 农学 实验中学 温泉镇小米畈村7组 胡淑红
汪佩瑶 580 农学 实验中学 温泉镇汽车二队 汪曙光
何思梦 385 普高 实验中学 红山镇三叉路口 何辉
石淼 554 学前教育 实验中学 温泉镇北汤河村3组 段湘君
毛敏 545 学前教育 实验中学 温泉镇北汤河村17组 徐艳兰
胡晓宇 513 学前教育 实验中学 温泉镇北汤河村3组 胡念益
吴濛 509 学前教育 实验中学 温泉镇鸡鸣路91号 吴限
胡张锐 508 学前教育 实验中学 温泉镇莲花小区C7栋501 胡张伟
程思媚 502 学前教育 实验中学 温泉镇金石路82号 程移民
毛霈 494 学前教育 实验中学 温泉镇北汤河17组 余慧
方妍 554 学前教育 实验中学 温泉镇东门街2号 方森
万金金 596 医护 实验中学 温泉镇鸡鸣路152号 沈子红
肖霞 583 医护 实验中学 草盘镇甲第河村1组 肖其
周逸晨 581 医护 实验中学 杨柳镇芭茅街村4 周峰
谢洋洋 552 医护 实验中学 温泉镇北汤河村13组 许金玲
曾鹭鸶 533 医护 实验中学 温泉镇小米畈村3组 叶春桃
程明 506 医护 实验中学 温泉镇北汤河村1组 程振兴
张蕊 506 医护 实验中学 温泉镇北汤河村19组 段据先
李君壁 501 医护 实验中学 温泉镇莲花路8号 李刚
胡洋洋 495 医护 实验中学 温泉镇鸡鸣路广场巷16号 胡志辉
张源 632 医护 实验中学 温泉镇温泉小学 张涛
郑嘉欣 590 医护 实验中学 温泉镇黄坪巷132号 汪建春
王家劲 534 农学 思源中学 草盘镇槐树坪村2 王佐先
安巧玲 634 会计 陶河中学 陶家河乡陶家河村3组 安自卫
程孚 652 会计 陶河中学 陶河乡桦树沟村1组 程向辉
田钦 625 计算机 陶河中学 陶河乡闵畈村4组 田曙明
刘泱 611 建筑 陶河中学 陶家河乡英太寨村1组 刘敬先
余刚 542 农学 陶河中学 陶家河乡严家坳村4组 余夕城
徐钦 621 医护 陶河中学 陶家河乡陶家河村10组 徐惠忠
徐航 603 医护 陶河中学 陶家河乡严家坳村1组 徐先进
刘斐 620 电子 杨柳中学 杨柳镇尚家山村8组 刘波
纪安 599 电子 杨柳中学 杨柳湾镇尚家山村1组 纪云华
胡新盛 591 机械 杨柳中学 杨柳镇黄泥畈15组 胡时恕
段秀 624 计算机 杨柳中学 杨柳镇胡家墩3组 段彬
刘翅 582 计算机 杨柳中学 杨柳镇高家坪村6组 刘震炜
陈丹 585 计算机 杨柳中学 杨柳镇下涧冲2组 陈敬明
段杨 578 农学 杨柳中学 杨柳镇芭茅街2组 段松柏
程苏 565 农学 杨柳中学 杨柳湾镇下涧冲村1 程时松
刘正刚 562 农学 杨柳中学 杨柳镇尚家山村8组 刘学中
占潇 544 农学 杨柳中学 杨柳镇笕冲湾11组 占勇刚
姜艺 542 农学 杨柳中学 杨柳镇石门楼11组 姜成全
余婵 408 普高 杨柳中学 杨柳镇土门河村 余得江
方晓玲 615 医护 杨柳中学 杨柳镇施家湖村9组 方志义
吴咏梅 549 医护 杨柳中学 杨柳镇北流水2组 吴价宝
蔡锦 539 医护 杨柳中学 杨柳镇黄泥畈6组 胡红梅
方海林 536 医护 杨柳中学 杨柳镇下涧冲7组 方峰
黄秀丽 534 医护 杨柳中学 杨柳镇桥头边6组 唐德双


上一篇:弘扬雷锋精神 展示理工学子风采
下一篇:我校第四届家长委员会成立


·高考专题

·高考专题
 
 · 新学期、新气象-招生简章 [41897]
 · 强认识把安全关 添举措防 [23966]
 · 学校安全维稳工作总结 [19200]
 · 高中阶段学生厌学原因调查问 [15941]
 
 相关文章:

·没有相关文章

相关评论:(评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
 
 
评论已被管理员禁止